Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Спорт

Фанат «Зенита», ударивший футболиста «Динамо», сдался полиции, чтобы не прятаться, «как Чикатило»

15.05.2014 18:07

Болельщик петербургского футбольного клуба «Зенит» Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер, приехал в офис «сине-бело-голубых», чтобы сдаться властям.

Напомним, в воскресенье он нанес удар игроку «Динамо» Владимиру Гранату во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу.

Матч 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Динамо», который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 после того, как в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский», а один из фанатов ударил по лицу капитана динамовцев Граната. В результате совместной работы ФК «Зенит» и полиции Петербурга по идентификации болельщика выяснялось, что им является Алексей Нестеров по кличке Гулливер.

«Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию», — сказал Нестеров журналистам.

Заместитель директора по безопасности ФК «Зенит» Юрий Федотов заявил агентству «Р-Спорт», что Нестеров ранее «был судим за вымогательство и кражу», и выразил надежду, что «после задержания к нему будет, помимо уголовного наказания, применена статья 20.31 Административного кодекса, ограничивающая право посещения спортивных соревнований лицам, совершившим правонарушение на спортивном мероприятии».

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт