Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

ФАС проверит обоснованность роста цен на детские товары

25.02.2022 16:02

ФАС проверит обоснованность роста цен на детские товары

Служба направила соответствующий запрос в группу компаний «Детский мир».

В связи с поступающими в территориальные органы ФАС России, в том числе и в Ленинградское управление, жалобами граждан на рост цен на детское питание, подгузники и другие товары для детей, антимонопольная служба проведет анализ обоснованности изменения цен на данную продукцию.

В этих целях антимонопольная служба направила запрос в группу компаний «Детский мир» с требованием предоставить необходимую для такого анализа информацию. В числе запрашиваемых данных – сведения о динамике отпускных и закупочных цен на детское питание и подгузники в 2022 году.

При обнаружении признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики.

ФАС России предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности. Ведомство обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

Фото: pixabay

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС