Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Федеральный проект «Мобильная УИК» реализуется в Ленинградской области

15.08.2023 17:30

Федеральный проект «Мобильная УИК» реализуется в Ленинградской области В Ленинградской области в рамках подготовки к выборам, которые пройдут 9 и 10 сентября, проводится адресное информирование избирателей в рамках пилотного проекта ЦИК России «Мобильная УИК».

Напомним, что Леноблизбирком, наряду с другими избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, участвует в тестировании пилотного проекта ЦИК России - специального мобильного приложения для адресного информирования избирателей.

В рамках апробирования проекта членами УИК № 151, 709, 966, задействованными в тестировании мобильного приложения, проводился подомовой обход избирателей для информирования их о выборах, которые пройдут 9 и 10 сентября (дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Сертоловскому одномандатному избирательному округу № 5, выборы депутатов совета депутатов Волошовского сельского поселения Лужского района и Колтушского городского поселения Всеволожского района). Гражданам предоставлялась информация о времени и месте голосования, возможности проголосовать на дому по уважительной причине, зарегистрированных кандидатах.

Так, в ходе первой волны реализации пилотного проекта члены указанных УИК обошли более 700 квартир и домовладений (100% выполнения плана). В дальнейшем планируется вторая волна подомового обхода избирателей с целью информирования.

С помощью нового сервиса планируется повысить качество информирования избирателей и их интерес к выборам, а также оперативность и удобство работы самих членов УИК. В случае успешного прохождения тестирования приложение будет полноценно применяться в ходе будущих избирательных кампаний во всех регионах России.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Rcj2xiGdHjM.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области