Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Федеральный профориентационный центр распахнул свои двери на выставке «Россия»

26.01.2024 12:51

Федеральный профориентационный центр распахнул свои двери на выставке «Россия»

В Москве на выставке «Россия» открылся Федеральный Центр профориентации и карьеры «Билет в будущее». Любой желающий ученик сможет пройти профессиональное тестирование совершенно бесплатно.

Всероссийский центр профориентации и карьеры «Билет в будущее» поможет школьникам определиться с одним из самых сложных вопросов жизни – с будущей карьерой, а также стать востребованным специалистом. Открытие профориентационного пространства приурочено к 5-летию федерального проекта «Билет в будущее». План работы центра включает обширную программу для знакомства с бесплатными возможностями, которые дает государство миллионам школьников России. В центре запланированы мероприятия для школьников, родителей и педагогов.

«Это первый очный центр для школьников в России, где бесплатно любой желающий может пройти профессиональную диагностику по профессиям. Через проект прошло уже более 4 миллионов школьников. Также в центре открыт лекторий «Клуб любителей понедельников», где будут проходить встречи с представителями из самых разных сфер деятельности и мастер-классы, погружающие во все тонкости любого ремесла. Для школьников важно слышать живые истории людей, влюбленных в свою профессию. Что чувствует инженер, когда его ракета взлетает в космос? О чем мечтает сварщик? Теперь любой вопрос доступен для школьников и взрослых посетителей: кто желает прожить интересный опыт вместе с героями лектория.», - отметил руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

В Центре профориентации и карьеры гости познакомятся с возможностями и внушительными результатами Всероссийского проекта «Билет в будущее», который реализуется с 2018 года, на сегодняшний день – уже в 89 регионах страны и г. Байконуре. В мероприятиях проекта уже приняли участие 4 миллиона школьников, а более 60 000 педагогов стали амбассадорами профориентации в своих регионах. «Билет в будущее» включает большое количество инструментов, которые позволяют школьнику сделать самый правильный и осознанный выбор профессиональной траектории, а родителям и учителям – грамотно поддержать подростков и помочь развить необходимые навыки.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования