Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Федоровский Дом культуры отметил сорокалетний юбилей

13.11.2012 15:58

Дом культуры Федоровского сельского поселения Тосненского района отпраздновал свое сорокалетие, сообщил «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Федоровского. Праздник стал поистине всенародным, зал ДК с трудом мог вместить всех желающих. Сюда пришли и взрослые жители поселка, кто помнит как начиналась история Дома культуры и юные федоровцы, кто сейчас является активными участниками всевозможных кружков и творческих коллективов.

В начале праздника на сцену поднялись все сотрудники Дома культуры от директора до уборщицы. Зрители очень тепло встретили людей, которые дарят им Праздник. Настоящим сюрпризом стало появление всех директоров федоровского Дома культуры, которые работали здесь в течение 40 лет.

«Многие из вас помнят тот замечательный день 40 лет назад, когда открылся наш ДК, - рассказал глава администрации Федоровского сельского поселения Андрей Николаев. – Помню и я, ведь выступал здесь совсем еще мальчишкой. Меня вывела за руку первый директор Дома культуры Клавдия Ивановна Качалова. Я вместе с ансамблем «Зарянка» пел песню «Пусть всегда будет солнце». С Домом культуры у меня связана вся жизнь. Столько было славных страниц в его истории. В 90-е годы наступило безвременье. К счастью, мы сумели выправить ситуацию, провели капитальный ремонт ДК и сегодня здесь кипит жизнь. Уверен, что в будущем будет написано не меньше замечательных страниц и наши коллективы будут и дальше греметь на всю Россию!»

«Сегодня наш Дом культуры живет хорошей жизнью, он полон с утра до вечера детьми, взрослыми, - отметил глава Федоровского поселения Родион Ким. – Пока здесь звучит детский смех, поют песни, наша деревня живет».

Руководители поселения вручили директору Дома культуры Татьяне Изотовой подарочный сертификат на сумму 50 тысяч рублей. В самом скором времени на эти деньги будет приобретено новое современное оборудование.

Глава Тосненского района Сергей Баранов подарил ценный подарок. «В Тосненском районе культура хорошо развита, у нас много творческих коллективов, - считает Сергей Владимирович. – Но федоровцы стоят на особом месте, потому что здесь всегда был высочайший уровень мастерства, самобытные коллективы».

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Иван Хабаров вспомнил, что за 40 лет здесь обучилось не одно поколение федоровцев: «Всегда тут трудились прекрасные педагоги и руководители. Все, чему здесь учат – обязательно пригодится в жизни. Победа всех федоровцев заключается в том, что в тяжелейшие годы федоровский Дом культуры был сохранен. Развалились учреждения в Шушарах, в Ленсоветовском, а здесь Дом культуры работает и продолжает радовать всех местных жителей. Не слукавлю, если скажу, что федоровский Дом культуры – лучший в Тосненском районе и один из лучших во всей Ленинградской области!» 

В праздничном концерте перед федоровцами выступили все местные творческие коллективы. Сорвал аплодисменты чудесный хор «Зарянка», пел дорогой и любимый хор «Федора», никого не оставил равнодушным оркестр народных инструментов, вдохновенно выступили самые маленькие ребята из детского хорового коллектива «Настроение» и хореографического коллектива «Дети солнца».

За все 40 лет истории ДК, артисты были всегда вместе с федоровцами и вклад работников Дома культуры бесспорно, если во всех трудовых достижениях жителей Федоровского.

Фото Артема Куртова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского