Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Фестиваль народных игр в Пудости

28.09.2020 10:20

В поселке Пудость прошел Седьмой Межнациональный фестиваль народных игр и национальных видов спорта.

Организаторами фестиваля выступили администрации Гатчинского района и Пудостьского сельского поселения, общественная организация «Гатчинское общество ингерманландских финнов «Инкери-Сеура». Участников фестиваля приветствовали  главный судья и идейный вдохновитель соревнований Вильё Остонен, глава Гатчинского района Виталий Филоненко и Первый заместитель главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов.

«Гатчинский район по праву называют многонациональным. На Гатчинской земле проживают представители многочисленных народов и национальностей. И этот замечательный фестиваль каждый год демонстрирует единение и сплоченность, несет важнейшую миссию сохранения культурных и спортивных традиций различных народов», – сказал Виталий Филоненко.

Спортивная часть фестиваля была разделена на две формы – лично-командные соревнования и показательные выступления. Участники фестиваля соревновались в метании сапога, мёльккю, дартсе, боулинге и в игре петанк.

Всего в фестивале приняли участие 12 команд. По итогам соревнований победителем стала команда Пудостьского сельского поселения, второе и третье место заняли участники из Войсковиц и команда Веревского поселения. 

 

 

Источник: Пресс-служба администрации Гатчинского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения