Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Февраль для пожилых людей из Луги оказался богатым на события

10.03.2015 17:49

Благодаря работе специалистов МАУ «Лужский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» получатели социальных услуг смогли стать участниками многих незабываемых мероприятий.

«Любви все возрасты покорны!» - так назывался концерт солистки Лужского Дома культуры  Валентины Шашуркиной. Хорошее настроение было подарено всем собравшимся: они пели любимые песни, танцевали. После концерта клиенты центра пожелали артистке творческих успехов и высказали пожелание: чаще встречаться в стенах учреждения.   

Традиционными стали в центре встречи с волонтерами из МКУ «Спортивно-молодежный центр». Волонтеры – молодые ребята, приходят не с пустыми руками: они приносят пенсионерам подарки. Помимо пожелания крепкого здоровья и долголетия, девушки и юноши проводят много различных конкурсов и викторин. Пожилые люди с удовольствием участвуют в них, после чего, все дружно пьют чай за беседой.

С удовольствием принимают участие получатели социальных услуг в мероприятиях, направленных на улучшение их здоровья. Проводимые в игровой форме, они нацелены на развитие зрительной памяти, запоминание образов, воспроизведение их в памяти. 

Не прошел без внимания и «главный» мужской праздник»: женщины, приняли участие в изготовлении стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Поздравляем дорогих мужчин». Все увлечения и занятия мужчин были перенесены на бумагу. Стенгазета получилась по-настоящему мужская, в сдержанной цветовой гамме, с мужественными стихотворениями.

Большую помощь оказывают пенсионерам встречи с представителями комитета социальной защиты населения, Управления пенсионного фонда РФ  в Лужском районе и других организаций. На них каждый желающий может получить ответ на  интересующий его вопрос. 

Важно и то, что клиенты центра могут посещать «Университет третьего возраста», где для них организовано обучение компьютерной грамотности, встречи со священниками, заседания клуба «Beautiful English». Время  для слушателей пролетает незаметно, помогает им получить новые знания, расширить кругозор.

По информации официального сайта МО "Лужский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района