Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

01.04.2021 17:18

ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России.

Федеральная служба безопасности РФ в Тверской области предотвратила подготовку террористического акта, планировавшегося членом запрещенной в России организации на одном из объектов топливно-энергетического комплекса.

Действуя по указанию главарей террористических структур, гражданин России, уроженец одной из республик Центрально-Азиатского региона, приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, оборудовав по адресу проживания лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ.

На месте происшествия обнаружено и изъято: огнестрельное оружие и боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также необходимые для его изготовления компоненты.

По факту приготовления к террористическому акту возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

По материалам пресс-службы ФСБ России

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России