Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Гатчинский район к отопительному сезону готов

25.09.2012 11:10

На сегодняшний день объекты ЖКХ Гатчинского района в целом к отопительному сезону готовы, об этом сообщили «Леноблинформ» в администрации района.

Вопрос о том, как идет подготовка к отопительному сезону, в блоге главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной задал читатель Андрей. Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Гатчинского района, подготовка объектов ЖКХ в зиме стала главной темой заседания совета глав администраций городских и сельских поселения Гатчинского района, которое состоялось 19 сентября.

По сообщению директора «Службы координации и развития коммунального хозяйства и строительства» Михаила Кузнецова, на сегодняшний день объекты ЖКХ Гатчинского района в целом к отопительному сезону готовы. Практически завершены ремонтные работы, которые были предусмотрены комплексным планом по подготовке к отопительному сезону. На эти мероприятия было предусмотрено бюджетом 325084,0 тыс. рублей, из которых 61730 тыс. рублей - средства муниципального района.

В поселке Вырица и в поселке Никольском котельная и тепловые сети готовы к осеннее-зимнему периоду. Что касается поселка Пригородный, то в этом году проблема его отопления решена - ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» закупило мобильную котельную и передвижной дизель-генератор.

Управляющая компания МУП ЖКХ «Сиверский» полностью завершила проведение запланированного объема работ по подготовке жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду. 

ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района», помимо ремонтных работ, провели работы по замене теплотрасс в поселке Кобрино, Верево. Ведутся работы в поселке Шпаньково. В настоящее время монтируются блок-модульные котельные в деревнях Куровицы Сиверского городского поселения, Меньково Кобринского сельского поселения и Жабино Сяськелевского сельского поселения.

Средний износ основного оборудования котельных составляет 71%, тепловых трасс - 68%. Однако, по словам Михаила Кузнецова, возможные проблемы Гатчинский район сможет решить.

Как сообщила глава районной администрации Елена Любушкина, с 20 сентября в Гатчинском районе начинается пробное протапливание. Первыми начнут работать котельные, которые в районе исторически считаются проблемными и на подготовку которых к отопительному сезону этим летом было обращено особое внимание – это котельные в Сиверском военном городке и Пудомягах.

«Окончательные итоги по подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2012-2013 годов будут подведены на заседании межведомственной комиссии, которая запланирована на ближайшее время», - уточнила пресс-секретарь администрации Гатчинского района Мария Смирнова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Подготовка к зиме