Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Большой Ижоры

В деревню Сагомилье пришел газ

13.11.2013 14:14

Сегодня в  квартиры  жителей  деревни Сагомилье Большеижорского городского поселения Ломоносовского района пришли газ и тепло.

«Завершается газификация четырех многоквартирных домов на улице Нагорная в Сагомилье, - рассказал Леноблинформ глава Большеижорского городского поселения Сергей Бортник. – Депутаты поселения выполнили свои обещания – газ в дома пошел».

Сегодня  к газоснабжению подключен 12-квартирный дом №11Б, в три других дома газ придет в ближайшие дни. Это уникальный проект, он предполагает оборудование 60 квартир четырех домов индивидуальными газовыми котлами. С их появлением хозяева квартир сами, автономно от других, смогут решать, когда им начинать отопительный сезон, когда заканчивать, когда прибавить тепла, а когда убавить.

«Жители Сагомилья давно обращались с просьбой газифицировать их дома, - говорит Сергей Бортник. - Совет депутатов обратился к областному правительству, и губернатор Александр Дрозденко распорядился выделить нам 5,8 млн рублей на приобретение газовых котлов и труб, а также на монтаж оборудования. Как только в октябре пришли деньги, так тут же начались работы, не прошло месяца - и газ начали подавать в дома».

Напомним, к началу отопительного сезона многоквартирные дома Сагомилья не удалось подключить к газоснабжению, поэтому для их отопления была запущена старая поселковая котельная, об этом Леноблинформ рассказывал вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

«Работы по газификации Большой Ижоры продолжаются, - подчеркивает Сергей Бортник. – Сагомилье будет газифицировано целиком. В 2015 году у нас в планах провести газ в частный сектор в местечке Гора в Большой Ижоре - тогда поселение будет полностью газифицировано».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Большой Ижоры