Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

«Герои нашего времени»

27.04.2023 01:20

«Герои нашего времени»

В рамках проведения уроков мужества 21 апреля 2023 г. в старших и подготовительных к школе группах в детского сада № 47 (структурное подразделение – дошкольное отделение поселка Пудость) прошло мероприятие «Герои нашего времени».

Дети с воспитателями вспомнили о Василии Каземировиче Зайончковском, командире дивизии, которая во время Великой Отечественной войны обороняла западные рубежи Ленинградского фронта в районе Красного села – Тайцах – Пудости. В честь него названа улица, на которой находится наш детский сад.

Гостями нашего мероприятия были: выпускник нашего детского сада, житель нашего поселка, депутат Совета депутатов МО Пудостьское сельское поселение Зимин Михаил Сергеевич. Ветеран боевых действий Чеченской войны. Он рассказал детям о военном братстве. Спустя многие годы, десятилетия поддерживают дружеские отношения с командованием и сослуживцами, прошедшими всё вместе этот тяжёлый военный путь. Сквозь бои и потери друзей ради Победы.

Кадровый военный подполковник Андрей Владимирович Бибиков. Он очень интересно рассказал детям о том, что же такое мужество, откуда оно зарождается и как его воспитывать в себе.

Гвардии рядовой Юрий Тимофеев – участник СВО на Украине. Юрий Владимирович работает у нас в детском саду электриком.

Дети внимательно слушали рассказы наших гостей, рассказали о том, как они писали письма на фронт, собирали посылки.

Юрий Владимирович рассказал о том, как важны эти письма и посылки для солдат. Как он бережно хранит эти письма.

Дети показали нашим гостям небольшой концерт.

Важным было познакомить воспитанников с многообразием толкования слова «герой», примерами подвигов и поступков, имеющих право называться героическими; с понятиями «долг», «честь», «патриотизм» , как приносить пользу для своего Отечества, народа.

 

Источник в вк: Комитет образования Гатчинского района со ссылкой на Ольгу Оленеву

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения