Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Голубь победы и мира

06.05.2022 11:32

Голубь победы и мира

4 мая 2022 года участница Клуба молодых семей при Главе Администрации Пудостьского СП Оленева Ольга Сергеевна провела в Пудостьском КДЦ мастер-класс «ГОЛУБЬ МИРА, ГОЛУБЬ ПОБЕДЫ», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Сегодня существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

Вот и ребятам было предложено смастерить белоснежного голубя мира из подручных материалов, с пожеланиями мира и добра, с верой в мирное будущее и желанием, чтобы страшная война, никогда не повторилась. Белые голуби, выполненные ребятами, это послание всем людям - жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Благодарим деток за интерес к данному мероприятию, Администрацию Пудостьского СП за финансовую поддержку и участниц Молодежного совета Пудостьского СП за помощь в проведении мастер-класса.

голубь.jpg

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ 9 МАЯ! С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

 

 

Источник: "Клуб Молодых Семей Пудостьского СП"

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения