Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Гордость и уважение к государственным символам – со школы

25.04.2022 13:00

Гордость и уважение к государственным символам – со школы

В школах Ленинградской области сегодня прошла церемония поднятия флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Так, в церемонии поднятия флага в Муринском центре образования №2 приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва. Честь поднять флаг выпала ученикам седьмого кадетского класса центра.

«Абсолютно согласен с инициативой, поддержанной президентом. Каждый школьник, каждый житель России должен знать гимн своей страны, чтить и уважать флаг. Это важная часть патриотического воспитания наших детей», – подчеркнул Николай Емельянов.

А в церемонии поднятия флага в Кингисеппской школе №1 приняли участие глава администрации муниципального района Юрий Запалатский, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Свиридова и председатель комитета образования Елена Румянцева.

«Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей. Государственные символы Российской Федерации должны восприниматься детьми и молодежью как ценность, иметь личностное значение для восприятия собственной принадлежности к государству и обществу», - сказал Юрий Запалатский.

Право поднять флаг было предоставлено победителям Всероссийской олимпиады школьников, отличникам, активистам Российского движения школьников и ЮНАРМИИ.

Волховский район также присоединился к апробации инициативы педагогов, родителей и учеников начинать учебную неделю с подъёма флага и исполнения гимна. Так, в церемонии поднятия флага приняли участие глава администрации муниципального района Алексей Брицун, заместитель главы администрации по безопасности Александр Сафонов, заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Владимир Романов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Конева и председатель комитета образованию Юлия Мельникова.

Церемонию поднятия российского флага и исполнения гимна планируется с мая внедрить во всех школах Ленинградской области. Мероприятия станут еженедельной традицией в образовательных организациях.

Ранее инициатива была озвучена министром просвещения России Сергеем Кравцовым на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал идею.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования