Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Город Кингисепп готовится к празднованию Дня Победы

17.04.2012 19:09

Опубликован план проведения  Дня Победы в Кингисеппе. Комментируя ход  подготовки к  9 мая глава администрации города  Елена Антонова подчеркнула, что традиционно к этому событию город  готовятся очень тщательно и этот год не стал исключением. Будет обширная программа, она уже расписана на весь день. День начнется легкоатлетической эстафетой,  продолжится торжественным  шествием  по городу, митингом  и возложением цветов  к памятникам, выставкой боевой техники  и солдатским привалом, а завершатся празднования  большим концертом и  салютом.
Сейчас идет подготовка к украшению города, согласования по военной технике, которая будет представлена в шествии.
«К празднику мы готовимся и организационно, и приводим город в порядок. На днях прошло расширенное заседание по вопросу перераспределения участков ответственности за вывоз твердых бытовых и крупногабаритных отходов. Кроме того, мы ищем  механизмы работы с юридическими лицами, чтобы обязать их  заключать договоры на вывоз мусора. На настоящий момент многие их них этого не делают, что ложится финансовым грузом на наш бюджет и техническим грузом на компанию, осуществляющую вывоз отходов. Мы будем принимать решительные меры», - заявила Елена Антонова.
Говоря о весенней уборке города, глава администрации, отметила, что многие справедливо жалуются на печальную ситуацию  с дорогами. «Но мы не просто наблюдаем за ситуацией, мы работаем над ее исправлением, - отметила  Елена Антонова. -  У нас проведен мониторинг по всем проблемным участкам улично-дорожной сети. Мы определили среди них те, что подлежат ремонту по гарантийным обязательствам, те, что находятся в аварийном состоянии и те, которые подлежат капитальному ремонту. Сейчас у нас есть средства на ремонт, пусть не на весь  объем работ, но на довольно внушительную его часть. На ремонт дорог  выделено 9,2 миллион  рублей, на внутридворовые территории – 10,2 миллиона  рублей, на проезды – 2 миллиона. рублей. 94% этой суммы из областного бюджета, 6% - из местного.»
Глава администрации выразила надежду, что к празднованию Дня города, 12 июня Кингисепп уже отремонтирует часть дорог.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района