Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Все котельные Тосно готовы к зиме

26.09.2012 12:11

О подготовке города Тосно к зиме рассказал в своем блоге на «Леноблинформ» глава администрации города Валерий Гончаров.

Отвечая на вопрос жительницы города Алевтины Михайловны, Валерий Гончаров сказал, что еще в начале лета все организации коммунального комплекса и управляющие компании, работающие на территории города, предоставили в администрацию планы подготовки к новому отопительному сезону.

Согласно этим планам ежемесячно предоставляются отчеты о проделанной работе и о степени готовности объектов ЖКХ к зиме. По программе капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ, при участии в софинансировании бюджета Ленинградской области, бюджета города Тосно и собственников жилых помещений многоквартирных домов завершаются работы по капитальному ремонту в 18 домах на общую сумму 43 млн рублей.

Близки к завершению работы по капитальному ремонту многоквартирных домов управляющей организацией ОАО «Тепловые сети». Работы ведутся за счет платы собственников жилья за капитальный ремонт.

Заканчивается установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов в многоквартирных домах. На установку таких приборов в 61 доме выделены средства из областного и местного бюджетов на общую сумму 21,4 млн рублей.

«В Тосно ОАО «Тепловые сети» к началу сентября подготовили к отопительному сезону 7 котельных города и полностью заменили 3 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, то есть были заменены обе трубы теплотрассы на участке в 3 км», - пояснил глава администрации Валерий Гончаров в комментарии «Леноблинформ».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Подготовка к зиме