Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Готовы к спортивным достижениям!

17.08.2015 12:27

В ознаменование 88-й годовщины Ленинградской области в Дубровском городском поселении 8 августа состоялись спортивные индивидуальные соревнования под девизом «Здоровье – это здорово!»

Соревнования проводились по четырем возрастным категориям отдельно среди женщин (девушек) и мужчин (юношей) на двух спортивных открытых площадках около школы.

48 человек в возрасте от 11-ти до 55-ти лет приняли участие в соревнованиях в ловкости, силе, быстроте.

На волейбольной площадке представительницы прекрасного пола прыгали через скакалку в течение одной минуты, выполняли наклоны из положения лежа (также за минуту), а в то же время представители сильного пола прыгали в длину с места и забрасывали мячи в баскетбольную сетку.

На футбольной площадке соревновались в следующих дисциплинах: челночный бег, набрасывание колец (женщины) и заключительный этап соревнований – конкурс на ловкость: нужно было перепрыгнуть через скамейку, пролезть через кольцо хула-хупа и пробежать по дорожке, обогнув финальное препятствие и, стремглав, вернуться к начальному пункту. На этом спортивная часть праздника закончилась.

Пока жюри в лице председателя совета ветеранов В.Е. Лукиной, и.о. директора МКУ «Агентство по культуре и спорту Дубровского городского поселения» К.М. Голосовой, преподавателя физической культуры Дубровской СОШ С.С. Станишевской, подводило итог состязаний, участники и болельщики общались, фотографировались, играли в мяч, крутили хула-хупы, прыгали через скакалку.

Кроме того, на площади около школы можно было попрыгать и покататься на большом батуте, полакомиться сладкой ватой и другими сладостями, и украсить себя аквагримом с помощью опытного мастера.

Наступил момент награждения. Вот имена наших призеров и победителей.

11-13 лет:

– девочки: 3-е место – Погодина Карина, 2-е место – Барбазова Анна и победительницей соревнования стала Барбазова Марина, опередив свою сестру в упражнениях: наклоны из положения лежа и набрасывание колец;

– мальчики в той же последовательности мест (как и далее): Давыдов Елисей, Мальков Максим, Шишов Степан.

14-20 лет:

– девушки: Снегирева Юлия, Иванова Надежда, Мигунова Мария.

– юноши: Лесов Даниил, Веселов Антон, Липартелиани Амиран. Кстати Амиран стал абсолютным чемпионом в отжимании (101 против следующего результата у Дубинца Ильи 75 раз).

21-35 лет:

– женщины: Михеева Вера, Гусейнова Ярославна, Тимофеева Тамара;

– мужчины Царегородцев Андрей, Морин Антон, Фатеев Алексей, который был первым во всех дисциплинах в своей возрастной категории).

36-55 лет:

– женщины: Рейник Надежда, Станишевская Светлана (лучший показатель в прыжках на скакалке –140 прыжков за минуту), Назимова Татьяна;

– мужчины: 1-е место Сурков Антон, единственный представитель этой возрастной категории.

Все призеры и победители получили грамоты и подарочные сертификаты сети магазинов «Спортмастер».

Отрадно, что дубровчане всех возрастов занимаются спортом, стремятся вести здоровый образ жизни. Надо отметить, что на стадионе присутствовало много молодых мам с колясками и детей постарше с родителями и бабушками. И хотя они не смогли принять участие в соревнованиях, им тоже было во что поиграть. Видно, что растёт новая спортивная смена, и хочется надеяться, из них вырастут будущие олимпийские чемпионы.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки