Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ГУ МЧС предупреждает о гололедице

02.01.2013 14:32

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р», 2 января 2013 года в Ленинградской области сохранится облачная погода. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, днем осадки, местами небольшие в виде мокрого снега и дождя. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха в течение суток +2...-4 градуса, информирует пресс-служба главного управления МЧС России по Ленинградской области.

До 2 января будет отмечаться слабоотрицательная температура воздуха, с повышением до положительной. Ожидается снег, мокрый снег с ухудшением видимости в метели до 1000-500 м. Дрейф плавучего льда будет наблюдаться в северных, северо-восточных направлениях.

С 3 января ожидается небольшое похолодание и образование гололедицы на дорогах. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой, 3 января 2013 года из-за гололедицы МЧС прогнозирует на территории Ленинградской области возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП.

Сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области