Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор поможет онкобольной получить «Эверолимус»

21.09.2022 14:23

Губернатор поможет онкобольной получить «Эверолимус»

С проблемой отсутствия в аптеках необходимого препарата к Александру Дрозденко обратилась жительница города Новая Ладога Волховского района.

«Добрый день! Я обращаюсь к вам за помощью, – начала разговор с главой 47 региона женщина, воспользовавшись телефоном прямой линии губернатора. – Четыре месяца назад у меня выявили онкологию, но я до сих пор не могу полноценно лечиться, потому что нет лекарства «Эверолимус 10».

Александр Дрозденко тут же по видеосвязи обратился к председателю областного комитета по здравоохранению Сергею Вылегжанину: «Сергей Валентинович, вот смотрите, онкологически больной срочно нужно лекарство. Что, у нас проблема пошла с поставкой медикаментов по онкологии? С чем это связано?»

«По онкологии нет проблем, – ответил Сергей Вылегжанин. – Я посмотрю конкретно по торговому наименованию. Именно с такой торговой маркой может не быть, понятная ситуация. Но, может, найдем какие-то заменители».

Александр Дрозденко пообещал позвонившей, что после эфира с ней свяжется по телефону председатель комитета по здравоохранению Ленобласти, либо кто-то из его заместителей.

«Мы вам поможем с лекарством, – заверил жительницу губернатор и попросил Сергея Вылегжанина персонально взять эту ситуацию на контроль, подчеркнув: «Для вас все, что касается лекарств, это вопрос номер один».

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области