Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Волшебство новогодних праздников для юных зрителей Ленинградской области на Губернаторской елке

19.12.2019 10:33

24 и 25 декабря в Большом Санкт-Петербургском Государственном Цирке на Фонтанке состоится Новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, одаренных детей и детей-победителей различных конкурсов, которые проживают в Ленинградской области.

В мероприятии примут участие более 3500 детей в возрасте от 10 до 14 лет из подведомственных учреждений всех районов и городского округа Ленинградской области, а также дети российских соотечественников из Северо-Востока Эстонии.

Цирк на Фонтанке подарит юным зрителям премьеру одного из самых красочных и впечатляющих представлений – уникальное шоу «13 месяцев. Волшебные фонтаны», поставленное по мотивам всеми любимой сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Семьдесят лет назад эта сказка-пьеса была написана как драматическое произведение для постановки во МХАТе. Гармония фольклора и волшебной игровой сказки, ее фантастичность, сразу нашли отклик в сердцах маленьких зрителей. Со временем к сказочной постановке обратились многие театры и цирки. На протяжении уже нескольких поколений эта история неизменно ассоциируется с волшебством новогодних праздников. И если Самуил Маршак из фольклора создал «новую сказку» для «нового зрителя», то новогодняя постановка «13 месяцев. Волшебные фонтаны» следует далее этой идее, становясь сказкой для «нового зрителя XXI века».

Автор сценария и режиссер-постановщик нового циркового воплощения сказки – потомственная артистка цирка, дрессировщица, основатель и художественный руководитель «Цирка Дарьи Костюк», лауреат премии Правительства РФ Дарья Костюк. Начав свою творческую деятельность в 1997 году в жанре «джигитовка» в номере «Кубанские казаки» под руководством Народного артиста РФ Ю. П. Мерденова, в 2003 году она создала номер «Воздушная гимнастка на полотнах». Сейчас Дарья является автором и режиссером-постановщиком всех спектаклей собственного коллектива.

«13 месяцев. Волшебные фонтаны» – это необыкновенный новогодний спектакль, сказка, оригинально рассказанная уникальными цирковыми номерами.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования