Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернаторская ёлка собрала детей в цирке на Фонтанке

28.12.2011 18:46

Гостями традиционной Губернаторской ёлки, которая прошла в среду в Большом цирке на Фонтанке, стали дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также воспитанники областных домов-интернатов.

Одного из них – Диму Парфентьева, которому год назад посчастливилось попасть из сиротского учреждения в дружную многодетную семью Антиповых из детского городка «Надежда» в поселке Войсковицы – сопровождала на празднике сотрудник областного комитета общего и профессионального образования Зинаида Синицина.

«В этой семье 16 детей в возрасте от четырех до восемнадцати лет, и все они любимы – неважно, кто из них так называемый, биологический, а кто приемный. У нас в регионе немало людей, меняющих вектор судьбы обитателей сиротских учреждений, принимающих в свои семьи детей, – рассказала корреспонденту «Леноблинформ» Зинаида Синицина. – И здорово, что традиционными стали праздники, которые устраивает для областных ребятишек правительство региона и власти непосредственно в районах и поселениях».

По данным комитета общего и профессионального образования, в Ленинградской области насчитывается 415 семей, взявших на воспитание 630 приемных детей.

Евгения Дылева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области