Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Хоккейная коробка на лето «сменит профессию»

04.04.2012 17:04

 Новая профессиональная хоккейная коробка в городском парке до конца весны будет переоборудована в площадку для летних видов спорта.
 «Площадка хоккейной коробки будет асфальтирована, а затем оборудована полиуретановым спортивным покрытием  на основе резиновой крошки», - написал в своем блоге на «Леноблинформ» глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский.
 По его словам, такое покрытие позволит всем горожанам на новой общедоступной городской площадке заниматься самыми разными летними видами спорта – играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис.  
 Кроме того, будет приобретено спортивное оборудование – новые баскетбольные щиты, футбольные ворота, оборудование для игры в волейбол, трибуны для зрителей, для игроков», - сообщил Александр Хоперский.
 «Надеемся, это сделает парк, любимое место отдыха горожан, ещё более привлекательным, а у молодёжи  появится возможность заниматься любимыми видами спорта», - подчеркнул автор блога. Он также отметил, что с наступлением холодов коробка вновь будет залита льдом, при этом новое асфальтовое покрытие сохранится в целости.
 «В городском ПКиО построены уже две хоккейные площадки, и новая, открывшаяся в конце января, соответствует всем профессиональным стандартам», - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Александр Хоперский.
 «Открытие новой хоккейной коробки стало заметным событием в жизни Сланцев, она пользуется большой популярностью у горожан», - добавил глава  администрации.
 Как ранее сообщал «Леноблинформ», финансовую помощь в приобретении коробки городской администрации оказали спонсоры – сланцевские предприятия.
 «С открытия профессиональной ледовой арены в Сланцах начался новый этап развития хоккея, а теперь новая площадка сыграет свою роль и в развитии летних видов спорта  в городе», - отметил заместитель главы администрации поселения Дмитрий Подольский.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы