Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

И вновь – про амбулаторию в деревне Перекюля

18.04.2023 17:35

И вновь – про амбулаторию в деревне Перекюля

Вопрос строительства лечебного учреждения в этом населенном пункте Ломоносовского района жители задавали губернатору два месяца назад. Сейчас они решили уточнить некоторые моменты.

«Добрый день, Александр Юрьевич! – обратился к главе региона первый позвонивший на прямую линию 17 апреля. – Это староста деревни Перекюля Ломоносовского района. Звоню по поводу амбулатории. Нам сказали, что будут делать «разбивку» и определять финансирование проекта на этот год. Но я узнал, что мы не запланированы в бюджете на амбулаторию. В комитете по здравоохранению ответили, что в проекте срок строительства – до 2027 года».

Глава региона подчеркнул, что «старшим» в этом вопросе выступает комитет по здравоохранению Ленинградской области. Население региона растет, и заявок на ввод новых амбулаторий, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов поступает много. В настоящий момент регион строит десять лечебных учреждений – пять ФАПов, две амбулатории и три поликлиники.

«Мы исходим из тех денег, которые выделяем комитету по здравоохранению на строительство – это примерно 1 млрд рублей в год, – отметил губернатор. – В планах текущего года амбулатории в Перекюле точно нет. Я вам сам позвоню, или мои помощники, и точно скажу, когда мы начнем проектировать и строить у вас амбулаторию. Это станет известно ближе к августу, когда сформируем адресную программу на 2024-2026 годы».

Александр Дрозденко также сообщил, что правительство Ленобласти дополнительно направит на строительство в регионе ФАПов и поликлиник 50 млн рублей.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области