Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Интересно и полезно о главном для детей

20.10.2014 15:52

Познавательные и увлекательные мероприятия провели для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Они вместе с ребятами окунулись в загадочный мир животных и не только.

Ребята узнали: как живут в природе детеныши слона, панды, гепарда, белого и бурого медведя, обезьяны, страуса, кенгуру, жирафа и ежа, сколько весит новорожденный детеныш панды,  с кем обычно гуляют страусята, и кто встает на ножки уже через десять минут после рождения. В представленных на выставке книгах и журналах о животных все желающие могли познакомиться с другими поразительными цифрами и фактами о живой природе.

Уже в другой день при проведении игры-викторины «Я и мой город» освещались замечательные страницы истории города Луги, его знаменательные исторические факты.  Ребята делись своими мечтами и фантазиями. Они видят свой город большим и красивым. Дети хотят, чтобы появились новые виды транспорта: трамваи и метро, летающие машины. И почти каждый ребенок высказал пожелание, чтобы  как можно больше стало игровых площадок. Не остались в стороне и подростки, они поделились своими размышлениями на тему «Город для меня – это… ». В кратком эссе дети смогли выразить  отношение к своей  Малой родине.

По материалам пресс-службы Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района