Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Инвестиции в образование

11.02.2022 16:58

Инвестиции в образование

Правительство Ленинградской области совместно с компанией «ЕвроХим» и Фондом Андрея Мельниченко создадут кластер профессионального обучения в Кингисеппе.

Реализация инвестиционных и социальных проектов компании обсуждалась в ходе рабочей встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и руководства компании «ЕвроХим».

Сегодня компания реализует в Кингисеппском районе проект по строительству производств аммиака и карбамида с объемом инвестиций 125 млрд рублей. Инвесторами проекта выступают ВЭБ.РФ совместно с коммерческими банками-партнерами. «ЕвроХим» планирует в Кингисеппе дальнейшее развитие: строительство комплекса по производству метанола и терминала по перевалке минеральных удобрений в порту Усть-Луга.

«Дефицит кадров сегодня остро ощущается в Ленинградской области, особенно в районе, где реализуется сразу несколько масштабных инвестиционных проектов. Компания «ЕвроХим» серьезно настроена на организацию подготовки кадров для своих проектов, и, что немаловажно, из числа местных жителей. Помимо уже действующих классов «ЕвроХима», созданного «Кванториума», планируется полностью обновить колледж. Мы готовы поддержать вашу инициативу», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам председателя совета директоров «МХК ЕвроХим» Игоря Нечаева, для развития образовательно-производственных центров компания совместно с правительством области планирует подать заявку на грант из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Речь идет о подготовке кадров для химической отрасли на базе производственных мастерских Кингисеппского колледжа технологий и сервиса. Также предполагается равное финансирование этого проекта от компании и из областного бюджета.

Также на встрече обсуждался вопрос строительства жилья для работников будущих предприятий и портового терминала ― на трех проектах будет создано 850 рабочих мест. В частности, рассматривается возможность выделения земельного участка под строительство жилья.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области