Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «По строительству ФОКа принято принципиальное решение»

20.12.2018 21:33

Вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Свердловском поселении обсуждается давно. О том, какое решение принято, а также о планах на следующий год нам рассказала глава местной администрации Ирина Купина.

– Ирина Вениаминовна, жители поселения давно мечтают о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Исполнятся ли эти мечты в следующем году?

– В профильных комитетах правительства Ленинградской области при активном участии нашей администрации принято принципиальное решение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса на территории г.п. им. Свердлова. Уже получены требуемые согласования технико-экономического обоснования необходимости строительства объекта социальной сферы.

Сейчас совместно с администрацией Всеволожского муниципального района решается вопрос о выделении земельного участка ориентировочной площадью 1,5 га для проектирования и строительства данного комплекса. После завершения оформления земельного участка будут начаты работы по проектированию спортивного объекта – если все пойдет по плану, это произойдет уже летом.

Отмечу, что в следующем году в КДЦ «Нева» начнет работать клуб оздоровительной физкультуры, в котором желающие всех возрастов смогут заниматься хоккеем, футболом, волейболом и другими популярными видами спорта.

– Какие еще планы у администрации на следующий год?

– Планы большие. В частности, мы продолжим строительство сетей уличного наружного освещения в административном центре и деревне Новосаратовка. Кроме того, в комиссию при комитете жилищно-коммунального хозяйства Ленобласти нами направлены заявления на перенос установленного срока капитального ремонта на более ранний период по семи домам, расположенным в первом и втором микрорайонах г.п. им. Свердлова. В них требуются капитальный ремонт кровель, сетей холодного водоснабжения, фасадов. Надеемся на положительное решение вопроса.

Продолжим мы и участвовать в региональных программах для того, чтобы получать субсидии на благоустройство территорий, ремонты дорог, строительство тепловых сетей, сетей водоснабжения, газификацию населенных пунктов. Также продолжить работать со старостами и инициативными комиссиями.

– Совсем скоро праздники…

– Да, и я хотела бы поздравить всех жителей и гостей Свердловского городского поселения с наступающим Новым годом и Рождеством! Мы достойно прожили уходящий год, администрация работала одной дружной командой. И пусть Новый год принесет с собой только позитивные изменения, пусть он будет ярким, интересным, полным возможностей и достижений. И хочу сказать огромное спасибо всем жителям за поддержку, за взаимодействие, и за то, что они указывают нам на наши недостатки.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова