Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Исполни свою мечту: стань ведущим в проекте «Билет в будущее»

14.06.2023 17:15

Исполни свою мечту: стань ведущим в проекте «Билет в будущее» Проект «Билет в будущее» уже третий год помогает российским подросткам определиться с будущей профессий и, самое главное, дает возможность попробовать себя в ней. Профессиональные пробы проходят во всех регионах: на площадках у партнеров, на официальной платформе в личном кабинете школьника, а также на Фестивалях профессий. Почувствовать себя настоящим специалистом в той или иной сфере успели уже более 1,3 млн школьников 6-11 классов.

В этом году организаторы пошли дальше и дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе на всю страну, ведь шоу-подкаст от «Билета в будущее» будет доступен на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk.

«Первый сезон шоу-подкаста будет посвящен различным героям-представителям интересных профессий. С победителем кастинга будет записано 10 эпизодов с интересными профессионалами, которые поделятся своими историями становления в любимом деле, чтобы замотивировать участников федерального проекта на осознанный выбор профессий в раннем возрасте. Если вы хотите примерить на себя роль ведущего, интересуетесь блогосферой и всем, что с ней связано, артистичны, обаятельны и общительны, участвуете в проекте «Билет в будущее» и учитесь в Ленинградской области, - не упустите шанс пройти кастинг!», - рассказали представители регионального оператора проекта.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо быть учеником 8-11 классов, иметь опыт публичных выступлений, участвовать в проекте «Билет в будущее». Также необходимо рассказать о себе в анкете, а также записать видео-визитку с ответами на вопросы: почему должны выбрать вас на роль ведущего и что вам дает участие в проекте «Билет в будущее»?

Важно! Съемки будут проходить в Москве с 10 июля по 11 сентября 2023 года. Прием заявок осуществляется строго до 30 июня.

Справка

«Билет в будущее» – это проект по профориентации школьников 6-11 классов, который входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» напроекта «Образование». Он помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Проект объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность. К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося. Более 1 млн 300 тысяч школьников стали участниками проекта на данный момент, многие из которых уже выбрали свою профессию с помощью бесплатной программы «Билет в будущее» прямо в школах.



Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования