Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

ИТ-курсы – молодым ленинградцам

25.08.2023 17:12

ИТ-курсы – молодым ленинградцам

Ленинградские старшеклассники и студенты колледжей могут бесплатно пройти годовые курсы по языкам программирования, а также трёхмесячные специализации, направленные на отработку отдельных IT-навыков от Яндекс Лицея.

Курсы доступны школьникам 8-11-х классов и студентам учреждений среднего профессионального образования 1-2-х курсов, которые пройдут отбор.

В онлайн-формате для участников открыт набор на годовой курс по разработке серверных приложений «Программирование на Go». Он подойдет для тех, кто хочет научиться писать код с поддержкой многопоточности, развёртывать сервисы для сайтов и создавать высоконагруженные приложения с нуля

Также предлагаются трёхмесячные онлайн-курсы по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям. 

Условия поступления и даты набора указаны на сайте: https://lyceum.yandex.ru/.

В Ленобласти также открыта офлайн площадка Яндекс Лицея на базе Киришского политехнического техникума (IT-Куб), где можно пройти годовой курс «Основы программирования на Python». Для поступления нужно зарегистрироваться на сайте, указав площадку, пройти тестирование до 11 сентября, а затем собеседование с преподавателем.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования