1234567890

Новости

Итоги Олимпиады-2012: Россия на шестом месте

07.08.2012 12:19

Сразу семь медалей, три из которых с золотым отливом, завоевали российские спортсмены в понедельник на Олимпийских играх в Лондоне.

Гимнастка Алия Мустафина праздновала победу в соревнованиях на брусьях. Борец Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом (весовая категория до 84 кг) в греко-римской борьбе, а его товарищ по команде Заур Курамагомедов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

Легкоатлетка Юлия Зарипова завоевала «золото» в беге на 3000 м с препятствиями. Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке. Евгения Колодко стала обладательницей бронзовой медали лондонской в толкании ядра. И, наконец, прославленная Елена Исинбаева завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом.

Таким образом, после девяти дней Олимпиады сборная России занимает в командном зачёте шестое место (по итогам воскресенья она была на шестом). Всего в активе нашей команды 42 медали (7 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых).

6 августа – первые десять сборных команд медального зачета летней Олимпиады в Лондоне:

10. Венгрия 4-1-3 (8)

Во вторник, 7 августа, на Олимпийских играх-2012 будет разыгран 21 комплект медалей:

Конный спорт: Выездка, командный зачет - финал в 13:00,
Настольный теннис: женщины, парный разряд - финал в 14:00,
Триатлон: мужчины - финал в 14:30,
Парусный спорт: мужчины, RS-X - финал в 16:00, женщины, RS-X - финал в 17:00,
Спортивная гимнастика: мужчины, параллельные брусья - финал в 17:00, перекладина - финал в 18.40, женщины, бревно - финал в 17:50, вольные упражнения - финал в 19:20,
Синхронное плавание: дуэт - финал в 18:00,
Тяжелая атлетика: мужчины, свыше 105 кг - финал в 18:30,
Велотрек: женщины, омниум - финал в 19:50, спринт - финал в 20:26, мужчины, кейрин - финал в 21:00,
Греко-римская борьба: мужчины, до 66 кг - финал в 21:00, до 96 кг - финал в 21:50,
Прыжки в воду: мужчины, трамплин, 3 м - финал в 22:00,
Легкая атлетика: мужчины, прыжки в высоту - финал в 22:00, метание диска - финал в 22:45, женщины, 100 м с барьерами - финал в 00:00, мужчины, 1500 м - финал в 00:15.