Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Житель Пикалево на «шестерке» избил двух гаишников

17.11.2015 13:55

За применение насилия в отношении инспекторов ДПС в Тихвине задержан житель Бокситогорского района Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в понедельник утром в 3-м микрорайоне города Тихвин наряд ОГИБДД обратил внимание на двигающийся с выключенными световыми приборами автомобиль «ВАЗ-2106». На требование сотрудников полиции об остановке водитель автомобиля не отреагировал, и, прибавив скорость, попытался скрыться. Полицейские все-таки сумели остановить машину, за рулем которой находился 25-летний житель Пикалево Ленинградской области. При задержании молодой человек оказал сопротивление и причинил телесные повреждения двум инспекторам ДПС, которым потребовалась медицинская помощь из-за многочисленных ушибов и ссадин.

Драчун был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК России. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Руководитель региональной общественной организации автомобилистов «СПБ. АВТО» Святослав Данилов рассказал Леноблинформу, что сотрудники дорожной полиции при исполнении часто сталкиваются с хамством и дерзостью автовладельцев.

«Но справедливости ради, такие случаи часты и в обратном отношении, когда инспектор ведёт себя не соответствующе мундиру, особенно, когда речь идёт о провинциальных и далеких от районных центров городах нашей страны. Интернет пестрит роликами разговоров, как водителей с ИДПС, так и наоборот, когда мы видим откровенное хамство и грубость. Всё это вопрос культуры поведения на дороге, которым, к сожалению, кроме общественных организаций, таких как СПБ.АВТО, никто не занимается», - сказал Святослав.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево