Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Избиратели, находящиеся в больницах и СИЗО в дни голосования, смогут реализовать свое активное избирательное право

21.12.2023 11:04

Избиратели, находящиеся в больницах и СИЗО в дни голосования, смогут реализовать свое активное избирательное право В ходе очередного заседания Избирательной комиссии Ленинградской области 20 декабря принято постановление об образовании избирательных участков в местах временного пребывания избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта 2024 года.

В связи с поступившими обращениями территориальных избирательных комиссий Волосовского, Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Ломоносовского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского муниципальных районов Леноблизбирком согласовал образование 11-ти избирательных участков в местах временного пребывания избирателей в ходе выборов Президента России.

Это участки: в 9-ти учреждениях здравоохранения вышеуказанных районов, в том числе в Ленинградской областной клинической больнице, а также в следственном изоляторе и в войсковой части. Территориальные избирательные комиссии образуют избирательные участки в этих местах не позднее 15 января 2024 года. Таким образом, избиратели, которые будут находиться в этих местах временного пребывания в дни голосования 15-17 марта, смогут реализовать свое активное избирательное право на выборах главы государства.
С учетом принятого постановления в Ленинградской области для голосования избирателей на выборах Президента России будут работать 1011 избирательных участков.

На заседании назначены ответственные лица из числа членов Леноблизбиркома за доставку и передачу специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России.

Принято постановление об обеспечении равных условий проведения агитационных публичных мероприятий и размещения предвыборных печатных агитационных материалов для зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших кандидатов на выборах Президента России.

Леноблизбирком назначил членом территориальной избирательной комиссии Волосовского муниципального района Антона Белонучкина, предложенного для назначения в ТИК Ленинградским региональным отделением политической партии ЛДПР.

Постановления Леноблизбиркома оперативно размещаются на сайте Леноблизбиркома в разделе «Документы Избирательной комиссии».

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

6o2sVfAaCAc.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости