Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Глава Леноблизбиркома выступил на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям при проведении единого дня голосования

25.08.2020 14:51

25 августа председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский принял участие в заседании Рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов на территории Ленинградской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года. В мероприятии в режиме ВКС приняли участие, в том числе, руководители территориальных избирательных комиссий и главы администраций муниципальных районов, городского округа Ленинградской области.

Открыл и вел заседание Рабочей группы, а также выступил со вступительным словом вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Алексей Кондрашов.

Глава Леноблизбиркома рассказал о текущем этапе подготовки к единому дню голосования, о задачах органов местного самоуправления совместно с территориальными избирательными комиссиями по обеспечению резервных помещений для голосования, резервных источников электропитания, а также автомобилей и палаток для обеспечения досрочного голосования вне помещения для голосования, на придомовых территориях. Было обращено внимание на необходимость обеспечения сотрудниками полиции круглосуточной охраны избирательных бюллетеней, на организацию работы по монтажу и демонтажу средств видеонаблюдения на избирательных участках, а также на необходимость оперативного и широкого размещения в муниципальных образованиях материалов, информирующих избирателей о дне голосования.

Об организации обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках в Ленинградской области рассказал Сергей Платонов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы. Доклад об обеспечении общественной безопасности и охраны избирательных участков сделал Дмитрий Седов, врио начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Светлана Шлемова рассказала о мерах по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями в ходе выборов.

О планируемых культурно-массовых, молодежных мероприятиях, о работе ярмарок выходного дня в день голосования рассказали руководители и представители профильных комитетов Ленинградской области – Елена Решетникова, начальник отдела комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, Ольга Мельникова, заместитель председателя комитета по культуре, Алексей Орлов, председатель комитета по молодежной политике.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области