Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Как отпразднуют день рождения Сланцев

08.04.2015 17:27

85-летний юбилей отмечает город Сланцы в четверг, 9 апреля. Сланцевчан ждут выставка народного творчества, гала-концерт, народные гуляния, две  постановки — взрослая и детская — одного из лучших театров Петербурга «На Литейном».

Праздничные мероприятия, посвященный 85-летию города Сланцы, будет проходить с 9 по 12 апреля. Мероприятия пройдут на нескольких площадках города:  в городском доме культуры и на центральных площадях,  а также в микрорайоне Лучки у Дворца культуры ОАО «Завод Сланцы».

В программе предусмотрено выступление творческих коллективов города и сельских поселений. Будет проведена торжественная церемония награждения сланцевчан, внесших значительный вклад в развитие города, а также участников Спартакиады трудовых коллективов города. Планируется вручение  удостоверений «Почетный гражданин города» и юбилейных  медалей ветеранам к 70-летию Великой победы. Во время народных гуляний будут работать развлекательные площадки и торговые ряды.

Особым подарком для сланцевчан станет показ двух спектаклей драматического театра «На Литейном»:  для детей — «Пеппи Длинныйчулок»,  для взрослых — «Роман в письмах». Вход для всех желающих бесплатный.

Накануне, во время интервью для газеты «Вести», глава администрации Сланцевского района Игорь Федоров, поздравил жителей города и района: «9 апреля исполняется 85 лет городу Сланцы. Город с одной стороны молодой, с другой стороны - почтенный. Как в жизни человека есть подъемы и спады, так и в жизни города есть всплески, есть периоды успокоения.  Хочу пожелать сланцевчанам не отчаиваться, верить в будущее. Мы работаем, есть желание сделать что-то лучше, есть азарт к преобразованию. Сделал доброе дело и самому приятно. Как сказал Маяковский: “Наша страна — подросток. Твори, выдумывай, пробуй!” Вот мы и творим, и творим, и творим».

Программа праздничных мероприятий

9 апреля в 16.30 — открытие выставки народного творчества сланцевчан «Апрельские встречи», ул. Кирова, Музей

9 апреля 18.00 — торжественный вечер, посвященный 85 годовщине образования города Сланцы

10 апреля в 15.00 — Гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Плюсский венок» в городском доме культуры

11 апреля народное гуляние в 14.00 в микрорайоне Лучки (площадь Ленина), в 15.00 в центральной части города (площадь у ГДК).

12 апреля в Городском Доме культуры Государственный драматический театр «На Литейном» в 13.00 спектакль «Пеппи Длинныйчулок» , в 18.00 спектакль «Роман в письмах».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы