Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Как выбрать питомца из приюта онлайн

16.11.2020 13:22

Если вы считаете, что готовы к появлению четвероногого друга в своей жизни, но не знаете как найти такого, чтобы подошел именно вашей семье, возможно, вам стоит заглянуть на «Юна-Фест».

Это онлайн-мероприятие представляет собой выставку обитателей приюта с целью пристройства. Организатор – Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» – подробно расскажет про повадки, особенности и характер каждого животного-участника.

«А чтобы сделать выбор было еще проще, мы обязательно уточним, какой семье подойдет питомец, насколько хорошо он ладит с другими животными и детьми» – обещают в приюте. Если вы поймете, что перед вами «тот самый» пес или кот, все что нужно сделать – набрать телефонный номер с экрана во время или после трансляции. «В контексте событий 2020 года очень сложно искать дом для кошек и собак, поэтому так важно привлечь к проекту как можно больше людей. Мы и наши подопечные очень надеемся на вашу поддержку!» – рассказывает представитель Центра Полина. Всего в приюте организации более двухсот собак и кошек, их фото и анкеты можно увидеть на сайте Центра, но в онлайн-выставке примут участие около девяноста животных.

Чтобы стать законным хозяином выбранного во время трансляции животного, потребуется всего лишь ответить на несколько вопросов зоопсихолога Центра, договориться о личной встрече с питомцем и подписать договор об ответственном содержании. А чтобы первые дни в новом доме прошли для животного как можно комфортнее, партнёры проекта подготовили подарки для всех выпускников приюта, в том числе запас питания на первые дни.

Сам приют находится в Московской области, но если будущий хозяин живет в другом городе, не беда – Центр «Юна» имеет большой опыт пристройств животных в другие города и даже страны. Как рассказала «Вестям» представитель Центра Полина, сначала потенциальному хозяину посредством интернета показывают фото и видео с подробным описанием животного. Затем человек общается по телефону с зоопсихологом Центра, который также рассказывает о характере питомца и выясняет условия, готовность и возможность будущих владельцев принять нового члена семьи. Если сомнений с обеих сторон не остается, подписывается договор об ответственном содержании и организуется переезд (или перелет) животного новому хозяину. Здесь существует два варианта: либо человек сам приезжает за своим питомцем, либо он оплачивает собаке (или кошке) билет и встречает ее в своем городе. Отправку и сопровождение при этом организует Центр. Далее, в рамках договора, новые владельцы обязаны периодически присылать фото- и видео- «приветы из дома», для подтверждения, что питомец жив, здоров и любим. В договоре также прописано, что новые хозяева не могут передавать животное третьим лицам, обязаны заботиться о ее здоровье и в случае возникновения вопросов о содержании животного обращаться за консультациями к специалистам Центра. В редких случаях, когда новая семья так и не находит взаимопонимания с питомцем, Центр всегда принимает своего подопечного обратно.

Прямая трансляция выставки-пристройства «Юна-Фест» состоится 22 ноября с 12.00 до 17.00 на  www.yunacenter.ru. Это будет прямой эфир в стиле ток-шоу, с ведущим и героями программы – подопечными Центра. Параллельно с основной трансляцией, будут проходить онлайн мастер-классы для детей и взрослых, урок для школьников «Юна-Класс», викторина для детей «Мы – твои друзья» и другие активности с участием специалистов и друзей Центра.

P.S.Все животные-участники привиты, чипированы, стерилизованы и готовы к самым добрым рукам.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России