Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Как законно проводить сделки с имуществом подопечных

17.03.2021 17:15

Как законно проводить сделки с имуществом подопечных

Администрация Русско-Высоцкого сельского поселения сообщает, что в центрах «Мои Документы» Ленинградской области начался прием документов по получению разрешения органов опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом подопечных.

Если у ребенка, находящегося под опекой, есть собственность, он может распорядиться ей самостоятельно после совершеннолетия, а до этого процедуру смогут сделать его представители. Интересы ребенка могут представлять родители. В сделке обязательно принимают участие все законные представители.

В заявлении необходимо будет указать направление распоряжения: отчуждение, обмен или сдача в наем собственности. Обратиться нужно в МФЦ по месту прописки. Если регистрации в области нет, то документы можно подать в МФЦ района, где находится имущество.

В Ленинградской области ведут приём граждан 37 филиалов и 5 бизнес-офисов МФЦ, в которых предоставляется 600 государственных и муниципальных услуг. Центры госуслуг «желтой» и «зеленой» зоны работают без предварительной записи. В МФЦ Выборгского, Гатчинского, Тихвинского, Киришского и Подпорожского районов можно записаться на сайте mfc47.ru или по телефонам филиалов.

Местная администрация МО Русско-Высоцкое сп

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого