Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как жители одного дома в Буграх мост построили

26.07.2022 13:45

Как жители одного дома в Буграх мост построили

В июле этого года через ручей у новостроек на Воронцовском бульваре в поселке Бугры появился новый основательный бетонный мостик. Оказалось, что это инициатива жителей двух близлежащих домов. Люди решили, что чем ждать «у моря погоды», а вернее когда старая и уже поизносившаяся деревянная переправа придет в полную негодность, быстрее и правильнее будет скинуться на новое сооружение.

Об этом «Леноблинформу» рассказала жительница дома №9 корпус 2 на Воронцовском бульваре Светлана Самсонова. По ее словам, существующий проход через ручей существовал здесь давно и активно использовался местными жителями, чтобы дойти до магазинов или выйти на бульвар Менделеева, который ведет к станции метро «Девяткино». Поэтому, когда в конце июня в местной группе «Мурино20» появилось предложение скинуться и построить новый, более надежный мост, вместо прохудившегося деревянного, жители охотно откликнулись. Скидывались кто сколько может, без «обязаловки», но нужная сумма собралась очень быстро, всего за семь часов.

На собранные средства организаторы разобрали старый мостик, приобрели бетонную плиту, с доставкой и установкой, а также сварили металлические перила и небольшой пандус для колясок. Плюс отсыпали дорожку, примыкающую к мосту.

Последний этап благоустройства нового «Воронцовского мостика», как окрестили его жители, состоялся в субботу, 23 июля, после завершающих работ по отсыпке дорожек.

«Мне, как жительнице дома, хотелось бы выразить благодарность Совету дома и всем неравнодушным соседям, которые приняли участие в этом без сомнения нужном для нашего микрорайона деле. Очень надеюсь, что новый мост прослужит нам еще очень долго, а соседи останутся такими же дружными», – отметила Светлана.


мостик 2.jpgмостик1.jpg

Фото: Светлана Самсонова


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области