Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Карелия для молодых и активных

21.11.2018 14:35

В рамках муниципальной программы развития спорта и молодежной политики на территории муниципального образования Свердловское городское поселение на 2018 - 2020 годы, по инициативе Совета Депутатов и Администрации МО «Свердловское городское поселение», 18 ноября была организована экскурсия в Карелию. Были приглашены молодежь и молодые семьи, проявившие себя в общественной жизни поселения.

Участники экскурсии посетили музей - крепость «Корела» - знаменитый памятник средневековья, самый северо–западный город Руси. Группа прослушала рассказ об истории крепости. О ее становлении, о том, как мужественные защитники отбивали атаки неприятеля. Наша группа так обаяла экскурсовода, что одной из участниц разрешили заглянуть в закрытую для посетителей пороховую башню!

После обеда в поселке Сортавала автобус направился в туристический центр Рускеала. Рускеала – это, поистине, завораживающее место. Все были в восторге от необыкновенных природных ландшафтов. Какие там живописные места! Водопады, низвергающиеся со скал; мраморный каньон, поражающий воображение причудливыми узорами на каменных склонах над озером; затопленные штольни, загадочные и таинственные.

Самая смелая девушка из числа участников экскурсии даже рискнула совершить экстремальный поступок. Она пронеслась над Мраморным карьером на канате. Это было умопомрачительное путешествие длинной в 400 метров!

Насладившись природными красотами и надышавшись свежим морозным воздухом, наши путешественники отправились в еще одно необыкновенное место - Музей Кронида Гоголева. Музей получил свой статус совсем недавно, после смерти талантливого сортавальского мастера – резчика по дереву. Экспозиция состоит из ювелирно созданных из дерева панно, на которых, буквально, оживают моменты из жизни русской деревни. Все участники экскурсии были потрясены мастерством и изяществом исполнения.

Экскурсия началась в 7 часов утра и только в 23.00 усталые, но довольные, путешественники вернулись домой.

Администрация Свердловского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова