1234567890

Новости Ленинградской области

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - в «Финале Четырех»

22.02.2010 16:08

В ответном матче ¼ финала Кубка европейских чемпионов киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в гостях вырвал победу у подмосковного «Штурма» и вышел в «Финал четырех» самого престижного европейского клубного турнира.

Судьба матча решилась буквально на последних секундах, вплоть до которых победителя предсказать было невозможно. До счета 8:8, который был зафиксирован в первой игре, на этот раз команды добрались уже к концу 3 периода. Но, как и в Киришах, продолжали идти «ноздря в ноздрю», то есть гол в гол.

Четвертый заключительный период начался при счете 10:10 и вскоре реализовав лишнего после тайм-аута «Штурм» вырвался вперед – 11:10, Прокофьева и Беляева двумя точными бросками вывели КИНЕФ вперед! А Софья Конух за 2.50 до сирены, казалось было, решила исход встречи – 11:13 в пользу киришанок. Но и «Штурм» бился до последнего. Сначала подмосковная команда реализовала лишнего – 12:13, а затем получила большинство и на последней минуте. Александр Клейменов взял тайм-аут, но КИНЕФ после возобновления игры выстоял и вырвал победу!

Добавим, что помимо «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в «Финал Четырех» вышли итальянский «Оризонте», а также греческие «Олимпиакос» и «Волиагмени». Решающие матч за звание лучшей клубной команды на континенте пройдут 9-10 апреля. Место «финала четырех» определиться позднее.