Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Кингисепп отпраздновал День Победы

09.05.2012 22:19

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы начались в Кинигсеппе с традиционной легкоатлетической эстафеты среди городских школ, прошедшей по улицам города, сообщила корреспонденту «Леноблинформ»  представитель пресс-службы городской администрации Светлана Маркова. После окончания гонки, ее участники возложили венки к памятнику  партизанам.

К 11 часам праздничные колонны горожан выстроились возле городского дома культуры – представители ветеранских организации, администрации города и района, Правительства Ленинградской области, предприятия, организации и учреждения, ведущих свою работу на территории города.

Торжественным маршем под звуки духового колонны прошествовали по городу до Рощи Пятисот, в которой и развернулось основное праздничное действие.

Открывал  митинг глава города и района Александр Невский: «Война – незаживающая рана в наших сердцах, и сколько бы лет ни прошло с тех пор, не утихнет наша скорбь об отдавших свои жизни за свободу Родины»

Со словами благодарности  и  с поздравлениями обратилась к ветеранам глава администрации горда Кингисеппа Елена Антонова: «Спасибо Вам, дорогие ветераны, что мы живем, растим детей, радуемся каждому дню. С праздником, с Днем Победы!»

После поздравлений Главы районной администрации Виктора Гешеле, последовало обращение Александра Дрозденко, кандидатура которого  была предложена Президентом России на пост губернатора Ленинградской области. Александр Дрозденко встречал 9 мая в Кингисеппе, в котором  он долгие годы  работал, начиная  с 1988 года, когда занимал  пост председателя Кингисеппского городского совета народных депутатов, а потом возглавлял город и район. Александр Дрозденко, обратился к горожанам: «От имени правительства Ленинградской области поздравляю вас с этим великим, светлым днем. Как сказал на Параде Победы в Москве президент российской Федерации Владимир Путин, у России есть великое моральное право отстаивать интересы мира, потому что она завоевала свободу миру ценой неимоверных усилий, ценой миллионов жизней. Пусть наши дети, наши внуки помнят об этом».

«Это самый главный праздник в нашей стране! И в такой день я желаю нашей Великой России еще большего процветания и укрепления своего величия, а нашей молодежи – быть достойной подвига ветеранов»,  - такими словами Дмитрий Ворновских, депутата Законодательного собрания Ленинградской области продолжились поздравления официальных лиц торжества в честь Дня Великой Победы.

Праздник продолжался концертом, ветераны смогли провести этот день в своем кругу за праздничным столом, организованным администрацией города Кингисеппа там же в Роще Пятисот. Все горожане смогли отведать солдатской каши, которая в этом году предоставлялась не только администрацией и военными, но и меценатами, что особенно радует как проявление социальной сознательности кингисеппского бизнеса.

Во второй половине дня продолжились гуляния уже на Октябрьском бульваре программой, предоставленной по заказу Кингисеппского отделения Сбербанка РФ.

Завершилось празднование  9 мая торжественными залпами салюта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района