Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Кингисеппский район занял первое место во всероссийском конкурсе муниципальных образований

23.04.2013 17:52

20 апреля в Госдуме были подведены итоги VI всероссийского конкурса муниципальных образований, Кингисеппский район занял 1-е место в номинации «Лучшее муниципальное образование».

В нынешнем году на конкурс от муниципальных образований поступило 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок поступило из Белгородской, Московской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Саратовской и Иркутской областей.

«Муниципальное образование «Кингисеппский муниципальный район» награжден дипломом Министерства регионального развития РФ за I место в VI ежегодном Конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучшее муниципальное образование» в части решения социальных вопросов», - сообщила «Леноблинформ» представитель администрации района Марина Болдырева, - Надо отметить, что за последнее время в Кингисеппском районе были осуществлены серьезные финансовые вложения в здравоохранение, улучшение демографической ситуации, образование, культуру. Решение первоочередных социальных задач стало возможным благодаря работе администрации по привлечению инвестиций в рамках социального партнерства».

Программа социально-экономического партнерства на уровне муниципального района реализуется уже четвертый год, и общий объем привлеченных инвестиций исчисляется на уровне 205 млн. рублей.

Основная часть средств, привлеченных по заключенным соцсоглашениям, направляется на ремонт объектов образования и здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, для решения других неотложных проблем района и сельских поселений, в том числе, ремонт инженерной инфраструктуры, жилфонда, реставрацию и восстановление воинских захоронений.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района