Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Кингисепп празднует День освобождения города от фашистских захватчиков

01.02.2013 12:28

В Кингисеппском районе проходят торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине снятия блокады Ленинграда и освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня, 1 февраля, ровно в полдень торжественно-траурный митинг состоялся в Кингисеппе у памятника Славы.

«Уважаемые ветераны войны – участники победных боев за полное снятие блокады Ленинграда и освобождение Кингисеппа! Ваш подвиг будет жить всегда! Поздравляю вас и всех жителей Кингисеппского района с нашим общим праздником! Искренне желаю вам и вашим родным здоровья, человеческой теплоты, больше светлых и радостных дней, оптимизма и веры в лучшее будущее ваших детей и внуков – того, что вы мужественно отстаивали, не щадя своих жизней», – поблагодарил ветеранов Виктор Гешеле.

В 18.00 в Дворце Культуры химиков для ветеранов Великой Отечественной войны начнется концерт ансамбля русской песни, который специально по этому случаю приглашен в город из Великого Новгорода.

Как подчеркнул глава районной администрации, мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда и освобождения Кингисеппа, должны пройти во всех поселениях Кингисеппского  района. Администрации поселений привели в порядок братские захоронения и воинские мемориалы, расположенные на территории района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района