Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Киришская сборная будущих избирателей стала лучшей в финале XII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области

09.12.2020 16:43

XII Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области, посвящённый выборам губернатора Ленинградской области, состоявшихся в единый день голосования в сентябре 2020 года, прошел 8 декабря в Гатчинском кинотеатре «Победа». Организатором Фестиваля, который традиционно проходит в формате КВН и приурочен ко всероссийскому Дню молодого избирателя, является Избирательная комиссия Ленинградской области. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности  фестиваль в этом году прошел в формате видеовыступлений команд и транслировался для болельщиков в группе «Молодежный Леноблизбирком» ВКонтакте.

В финале XII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области приняли участие 8 команд, которые стали победителями двух отборочных этапов Фестиваля, проводившихся в октябре-ноябре в Волхове и Горбунках Ломоносовского района.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к участникам фестиваля обратился глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

Для состязания на Фестивале для команд были предусмотрены три тематических испытания: «Визитка» (представление команд), домашнее задание на тему: «Каждый голосует за себя» и конкурс капитанов команд «Если бы я был губернатором…».

Победители определялись членами жюри по сумме набранных балов за каждое испытание. В жюри отборочного этапа Фестиваля вошли: Сергей Паршиков, секретарь Леноблизбиркома, Андрей Филаткин, член Леноблизбиркома, Дмитрий Богославский, начальник департамента комитета образования, Ольга Журавленко, начальник сектора аппарата Леноблизбиркома, Александр Моисеев, ведущий специалист комитета по молодежной политике, Василий Афанасьев, ведущий специалист аппарата Законодательного собрания Ленинградской области, Алексей Мордвинов, председатель Ленинградской областной организации «Российский Союз Молодежи», Ольга Иванова, председатель Ленинградского регионального отделения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

«Золото» 12-го Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области завоевала команда «Сборная будущих избирателей» Киришского района. «Серебро» получила сборная команда молодежных движений Бокситогорского района «Лидеры мнений». «Бронза» - у  команды «Шанс» (Гатчинский район, Новосветское поселение). Приз зрительских симпатий достался команде из Тихвинского района «Старт».

Командам – победителям Фестиваля были вручены кубки, дипломы Леноблизбиркома и ценные подарками (зонты, беспроводные колонки, флешки, бутылки для воды  и т.п. с логотипом фестиваля).

Леноблизбирком искренне благодарит все команды, их капитанов и руководителей за то, что несмотря на непростые условия, в которых находимся все мы, не отказались от участия в Фестивале, за ваш энтузиазм, волю к победе и за неизменно яркие и талантливые выступления.

Кроме того, Леноблизбирком благодарит руководителей и работников кинотеатра «Победа» за эффективное содействие в организации финала фестиваля, а также руководителей и работников дома культуры «Железнодорожник» г. Волхова и «Дома культуры «Горбунки», за помощь в организации отборочных этапов фестиваля. 

См. запись прямой трансляции - https://vk.com/miklenreg

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области