Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ключи от квартир, как пасхальный подарок

13.04.2023 19:10

Ключи от квартир, как пасхальный подарок

13 апреля в Приозерском районе стало на двух счастливых людей больше. Двое детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили из рук главы администрации Приозерского района Ленинградской области Александра Соклакова ключи от квартир.

Торжественная церемония состоялась в поселке Сосново.

Вместе с Александром Соклаковым молодых людей поздравили заместитель главы по социальным вопросам Ирина Кириллова и начальник отдела по опеке и попечительству Татьяна Родионовская.

Поздравив счастливчиков с новосельем, они пожелали им счастья и уюта в новых квартирах и вручили им символические подарки.

Надо отметить, что во всех квартирах выполнен косметический ремонт, установлена сантехника и газовые плиты – то есть можно переезжать хоть сегодня!

Счастливыми новоселами 13 апреля стали Виктория Харайкина и Дмитрий Жачкин.

Побывав в своих новых квартирах, ребята не скрывали радостных эмоций, строили планы на будущее, и, сдерживая счастливые слезы, назвали сегодняшнее событие пасхальным подарком.

Добавим, что защита прав детей-сирот по обеспечению жильём в Российской Федерации находится на особом контроле. Права сирот зафиксированы в Конституции Российской Федерации, определяются федеральными и региональными законами.

Согласно Российскому законодательству дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии.

Ежегодно администрация Приозерского муниципального района Ленинградской области обеспечивает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями.

В этом году уже пятеро из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , получили квартиры в г. Приозерске и п. Громово, 13 апреля – в п. Сосново и п. пл.69 км. За 2022-2023 год в Приозерском районе жильём обеспечены 15 детей.



Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района