Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда откроют Дом культуры в Тихвине?

06.06.2023 16:51

Когда откроют Дом культуры в Тихвине?

Два года назад тихвинский ДК закрыли на капитальный ремонт. Работы идут ни шатко ни валко, а горожане ждут не дождутся, когда занятия вновь будут проходить в просторных, а не в тесных, как сейчас, помещениях.

На прямую линию главы региона позвонила жительница Тихвина, которая рассказала, что в 2021 году районный Дом культуры закрыли на ремонт, и творческие коллективы переехали в другое здание, где помещений для занятий катастрофически не хватает.

«В одном кабинете занимаются по три-четыре коллектива, – обратила внимание позвонившая. – Дети раздеваются в коридорах. Раньше, когда ДК работал, были детские елки, игровые программы, спектакли. Сейчас такой возможности абсолютно нет».

Вопрос губернатору от жителей Тихвина таков – когда наконец откроют районный Дом культуры?

«Мы подтверждаем, что готовы выделить субсидию на ремонт ДК, – ответил Александр Дрозденко. – Но есть другой вопрос. На территории Тихвинского монастыря расположен музей – его, по поручению администрации президента, необходимо перевести в гражданский объект. У нас возникла мысль совместить музей и Дом культуры под одной крышей. Окончательное решение должно быть принято до середины этого месяца».

По словам главы региона, если специалисты одобрят идею, то часть помещений ДК будет приспособлена под музей. Основной ремонт планируется завершить до конца 2024 года.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области