Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

Когда починят мост через реку в городе Тосно?

15.08.2012 17:39

Читательница "Леноблинформ" Ольга Федоровна Столярова задала этот вопрос в блоге Валерия Гончарова, главы администрации МО Тосненское городское поселение.

«Ответьте, пожалуйста, про разрушенный мост через Тосну (от Красных командиров на улицу Большая речная), который закрыли, но по нему продолжают ездить много лет пока не случиться какое-нибудь ЧП. Есть ли планы по его ремонту?» - беспокоится Ольга Федоровна.

«Сейчас движение по мосту закрыто. Но если читатели сообщают о нарушениях, я дам поручение местному ГИБДД. Они проконтролируют, чтобы там не ездили», - живо отреагировал на сигнал из редакции Валерий Гончаров.

По его словам, в решении проблемы с ремонтом моста руководство города Тосно делает всё, что от него зависит. «Мы уже провели необходимую экспертизу, провели конкурс на ремонт. Теперь, скорее всего, уже в 2013 году приступим к ремонтным работам, стоимость которых около 26 млн. рублей», - объяснил глава администрации Тосненского городского поселения.

Он пояснил, что необходимые средства на ремонт должны пойти как из местного, так и из областного бюджета. Чтобы их получить, нужно попасть в целевую программу правительства Ленинградской области. Тосненское руководство уже обратилось с запросом в правительство и комитет по дорожному хозяйству.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно