Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Когда в Бокситогорске заработает закон о запрете курения?

02.07.2014 12:59

Соблюдение закона о запрете курения в общественных местах волнует жителей Бокситогорска. Наша читательница Ольга, недовольная тем, что ее «насквозь провоняли сигаретным дымом» в очереди, спрашивает в блоге главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина: когда закон начнет работать? 

«При входе в здание со стороны автошколы устроили курилку. Курят в кабинетах, в коридоре... А между прочим здание по ул.Советской д.12 в г.Бокситогорске - муниципальное. И если администрация не может следить за своим имуществом и исполнять закон, то к кому обращаться?» - возмущается Ольга.

Сергей Мухин ответил, что федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области действует, точно так же, как и на всей территории Российской Федерации. Здание дома № 12 на улице Советской является муниципальной собственностью и передано в управление Сервисному центру обслуживания учреждений образования. Глава администрации района поручил руководителю учреждения Михаилу Пацановскому навести там порядок, разместить знаки о запрете курения и довести до арендаторов помещений информацию о запрете курения. И сообщил, куда могут обратиться жители, заметившие факт нарушения федерального закона.

«Кроме этого, обращаю Ваше внимание, что нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.24. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном вышеназванной статьей, в Бокситогорском районе может быть составлен Отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области, Отделом надзорной деятельности Бокситогорского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области, Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Бокситогорским районе. Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.24. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбуждается, в том числе и по сообщениям физических и юридических лиц. Таким образом, любой гражданин, в том числе и Вы, можете обратиться в указанные выше органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности, в данном случае по статье 6.24. КоАП РФ», - написал Сергей Мухин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района