Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Комитет образования развивает сотрудничество с предприятиями региона

06.10.2023 13:52

Комитет образования развивает сотрудничество с предприятиями региона

В комитете образования Ленобласти состоялось рабочее совещание с АО «Апатит» по вопросу подготовки кадров и сотрудничества.

В ходе встречи участники: обсудили вопросы совместной деятельности в рамках соглашения о сотрудничестве между Волховским многопрофильным техникумом и АО «Апатит» по организации квалифицированных кадров и развитию материально-технической базы учреждения; рассмотрели возможность создания образовательно-производственного кластера на базе Волховского многопрофильного техникума при участии АО «Апатит».

В завершение совещания участники обсудили дальнейшие планы взаимодействия, в которые входят подготовка кадров по новым востребованным специальностям химической отрасли, открытие профессии «Повар, кондитер», стимулирование преподавателей и студентов, возможности совместной реализации федерального проекта «Профессионалитет», укрепление материально-технической базы учреждения и проведение профориентационной деятельности при содействии предприятия.

Напомним, что 13 декабря 2022 года между Волховским многопрофильным техникумом, АО «Апатит» и комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования