Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Комобр47 развивает международное сотрудничество

27.09.2022 15:00

Комобр47 развивает международное сотрудничество

Провинция Хэбэй Китайской Народной Республики и комитет общего и профессионального образования Ленинградской области договорились о сотрудничестве в сфере образования.

Сегодня на базе Ленинградского областного института развития образования состоялся круглый стол с участием представителей пяти ведущих университетов китайской провинции Хэбэй, двух ленинградских ВУЗов, института развития образования и специалистов комитета образования Ленинградской области.

В ходе встречи региональный комитет образования представил опыт области по актуальным направлениям развития образования, в частности: обучение и профессиональное развитие современных кадров для социально-экономического развития региона, новые задачи и решения в рамках реализации национального проекта «Образование», различные направления сотрудничества по взаимному обмену студентов и педагогов, проведение совместных образовательных мероприятий и конкурсов.

В свою очередь, китайская сторона рассказала о важных направлениях подготовки своих учреждений, успешных проектах и положительном опыте с коллегами из России. Представители отдела народного образования правительства провинции Хэбэй выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере образования с Ленинградской областью в таких направлениях как: академический обмен студентами и преподавателями, осуществление совместной научно-практической работы, проведение совместных мероприятий в сфере искусства, практических конференций и семинаров по вопросам образования, конкурсов в сфере спорта и молодежной политики и многое другое. 

Кроме того, было предложено совместное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования