Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Компания «Траст» оставила селян без медпомощи

05.08.2021 12:43

Компания «Траст» оставила селян без медпомощи

ООО «Траст» взялось за строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Овсище Старопольского сельского поселения Сланцевского района Ленинградской области, однако не выполнило строительство в полном объеме.

31 мая 2019 года между ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» и ООО «Траст» был заключен контракт на строительство фельдшерско-акушерского пункта. Он должен был быть предназначен для амбулаторного обслуживания сельского населения.

Предполагалось, что ФАП разместится в двухэтажном отдельно стоящем здании, где на первом этаже – помещение амбулатории, а на втором – жилая часть для персонала.

В ходе производства работ цена контракта была увеличена с 36 126 960 рублей до 39 475 184 рублей.

Материалы дела свидетельствует о том, что строительство фельдшерско-акушерского пункта не было завершено в срок, более того, даже часть выполненных работ осуществлена со значительными замечаниями и недоделками.

Заказчик неоднократно направлял претензии в адрес ООО «Траст» с требованием надлежащего выполнения принятых обязательств и оплаты пени за просрочку исполнения обязательств.

Следует указать, что фактически заказчик принял решение предоставить Обществу «Траст» четыре дополнительных месяца для устранения замечаний и завершения строительства, чем ООО «Траст» так и не воспользовалось.

Несмотря на желание заказчика пойти навстречу подрядчику, строительство не было осуществлено в полном объеме, что привело к негативным последствиям, а именно: невозможности своевременно ввести фельдшерско-акушерский пункт в эксплуатацию, вследствие чего жители Сланцевского района Ленинградской области не могут воспользоваться услугами медицинской помощи.

Ленинградское УФАС России внесло данные об обществе «Траст» в реестр недобросовестных поставщиков.

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС