Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Комплекс волонтерских программ компании «ЕвроХим» стал лауреатом Международного форума

07.12.2020 14:58

Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020». В этом году в связи с ограничениями и востребованностью волонтеров в период пандемии празднование Дня добровольца проходит в онлайн-формате. Всероссийский конкурс волонтеров проводится с 2010 года.

Комплекс волонтерских программ компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко стал лауреатом Международного форума «Корпоративное волонтерство». Организаторы форума – Ассоциация менеджеров России и Национальный совет по корпоративному волонтерству присудили победу компании «ЕвроХим» в номинации «Комплексный проект».

Так жюри конкурса отметило разнообразные волонтерские программы «ЕвроХим», которые были реализованы в 2020 году. В первую очередь это многочисленные волонтерские акции, которые осуществили и продолжают осуществлять в период противостояния эпидемии коронавируса молодые добровольцы предприятий компании по всей страны, от Заполярья до Северного Кавказа.

Организация волонтерского движения #МыВместеЕвроХим, действующего совместно с участниками Всероссийской акции взаимопомощи Общероссийского народного фронта (ОНФ), стала одним из важнейших направлений деятельности единого оперативного штаба компании. Во всех городах, где расположены предприятия «ЕвроХима», волонтеры передают и доставляют в социальные учреждения сотни тысяч перчаток и масок, закрытых очков, одноразовых халатов и фартуков, респираторы, костюмы и дезинфицирующие средства.

В городе Кингисеппе Ленинградской области, где находятся предприятия «ЕвроХима» – «Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад», волонтеры компании передали местным социальным и медицинским учреждениям самые различные средства, необходимые для борьбы с распространением заболевания: медицинские приборы и оборудование для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты для медицинских работников, пенсионеров и ветеранов, дезинфицирующие вещества, эффективно убивающие вирус, а также продуктовые наборы. Помощь получили дом-интернат для пожилых людей, городская больница и поликлиника.

Помощь волонтеров «ЕвроХима» была признана Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний в условиях эпидемии коронавируса. Также за бескорыстный вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе компания «ЕвроХим» награждена почетной грамотой за подписью президента РФ.

Пресс-служба компании «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России