Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Константин Тимофеев: «Руководителям магазинов, торгующими «снюсами», вынесено предостережение»

09.01.2020 11:00

О мерах в отношении предпринимателей, нарушивших запрет на торговлю определенного вида никотинсодержащей продукции, «Леноблинформу» рассказал глава Киришского района Константин Тимофеев.

– Константин Алексеевич, много ли было выявлено нарушителей?

– В ходе проведенного в Киришах рейда зафиксированы факты торговли никотинсодержащей продукцией без табака, так называемыми «снюсами», в трех торговых точках.

Напомню, что 27 декабря губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ограничил реализацию в регионе такой продукции. В распоряжении содержится запрет на продажу несовершеннолетним товаров, продукции, изделий, содержащих никотин и его производные.

– Какие меры приняло руководство района?   

– В районной администрации состоялось совещание рабочей группы, в котором приняли участие представители Роспотребнадзора, ОМВД по Киришскому району, Комитета по образованию, отдела правопорядка и безопасности. Пригласили и предпринимателей, торгующих «снюсами».

Заместитель главы администрации по безопасности Алексей Сидоров провел профилактическую беседу с представителями руководства магазинов – им вынесено предостережение о недопустимости продажи никотинсодержащей продукции, «снюсов», в особенности несовершеннолетним.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района